আব্দুল গফুর স্কুলে কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষে আলোচনা

প্রকাশিত October 3, 2016
আব্দুল গফুর স্কুলে কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষে আলোচনা

বিশ্ব কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষে সিলেট মহানগরীর আব্দুল গফুর ইসলামী আদর্শ স্কুল অ্যান্ড কলেজে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার সকালে দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের উদ্যোগে ও বিকশিত নারী নেটওয়ার্কের পরিচালনায় এ শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আব্দুল গফুর ইসলামী আদর্শ স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ জিয়াউর রহমানের সভাপতিত্বে ও আতিকুর রহমানের পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথিছিলেন নারী সংগঠক হেনা বেগম। অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শিক্ষক নাজমা আক্তার, হেলাল উদ্দিন, আব্দুর রকিব মানিক, শাহানারা বেগম, জসিম উদ্দিন, আশফাক আহমদ চৌধুরী, রুহুল আমিন, লাকি বেগম, নাছরিন আক্তার, পারভিন বেগম, তানজিনা আক্তার, জেবুন্নেছা খাতুন, মমতাজ বেগম প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, ছেলে শিশুদের মতো কন্যা শিশুদেরও সমান অধিকার প্রদান করতে হবে। কন্যা শিশুদের প্রতি কোন রকম অবহেলা করা উচিত নয়। বাংলাদেশের সকল ক্ষেত্রে নারীরা সমানভাবে এগিয়ে যাচ্ছে। নারী ও কন্যা শিশুদের প্রতি সকল প্রকার বৈষম্য দূরীকরণে সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে।