নিজস্ব প্রতিবেদক : মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কেন্দ্রীয় কমান্ড কাউন্সিলের সাবেক সাংগঠনিক কমান্ডার ও সিলেট জেলা ইউনিট কমান্ডের সাবেক কমান্ডার যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা বাদশা মিয়ার মৃত্যুতে সিলেটে ৩ দিনের শোক ঘোষণা করা হয়েছে।
বুধবার সকাল ১১টায় মহানগরীর জিন্দাবাজারে মুক্তিযোদ্ধা ভবনে মুক্তিযোদ্ধা বাদশা মিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনকালে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সিলেট জেলা ইউনিট কমান্ডার সুব্রত চক্রবর্তী জুয়েল এই শোক কর্মসূচি ঘোষণা করেন।
এই ৩ দিন সিলেট জেলা কমান্ড, মহানগর কমান্ড ও উপজেলা কমান্ড সহ সকল কমান্ডে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের পতাকা অর্ধনমিত থাকবে। এছাড়া শোকসভা, মিলাদ, দোয়া, মোনাজাত ও প্রার্থনার আয়োজন করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
মুক্তিযোদ্ধা বাদশা মিয়া হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মারা যান। পরদিন সকাল সাড়ে ১০টায় তার মরদেহ মুক্তিযোদ্ধা ভবনে নিয়ে আসা হয়। সেখানে রণাঙ্গনের সাথীর প্রতি মুক্তিযোদ্ধারা ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
প্রায় একঘণ্টা পর মুক্তিযোদ্ধা বাদশা মিয়ার মরদেহ প্রথম নামাজে জানাজার জন্যে খোজারখলা জামে মসজিদে নিয়ে যাওয়া হয়।