জকিগঞ্জ প্রতিনিধি : সিলেট-৫ (জকিগঞ্জ-কানাইঘাট) আসনে বিএনপির দলীয় প্রার্থী নিশ্চিত করার সংযুক্ত আরব আমিরাত বিএনপির আহবায়ক, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী জাকির হোসেইন আহ্বান জানিয়েছেন।
তিনি বলেছেন, এই আসনের জনগণ ও ত্যাগী নেতাকর্মীরা আর শরীক দলের প্রার্থী মেনে নেবে না। অতীতে এমন সিদ্ধান্তে নেতাকর্মীদের মাঝে হতাশা তৈরি হয়েছিল। এবারের নির্বাচনে সেই ভুল করলে তা দলের জন্য চরম ক্ষতির কারণ হবে।
তিনি আরও বলেছেন, ‘জকিগঞ্জ-কানাইঘাটের মানুষ আমার আত্মার আত্মীয়। তাদের দুঃখ-কষ্ট-বঞ্চনা আমি খুব কাছে থেকে অনুভব করি। এক সময় শেখ হাসিনার সরকার আমাকে জঙ্গি অর্থদাতা বানানোর অপচেষ্টা করে। প্রবাসে থাকা অবস্থায় আমার পাসপোর্ট নবায়ন বন্ধ করে দেওয়া হয়। শুধু বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে থাকার কারণে আমার পরিবারও হয়রানির শিকার হয়।’
বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকেলে জকিগঞ্জ প্রেসক্লাব মিলনায়তনে জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকায় এবং অনলাইন গণমাধ্যমে কর্মরত মূলধারার সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
সভায় সভাপতিত্ব করেন জকিগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি আবুল খায়ের চৌধুরী। পরিচালনা করেন যুগ্ম সম্পাদক এনামুল হক মুন্না। স্বাগত বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক শ্রীকান্ত পাল।
মতবিনিময় সভায় প্রবাসী বিএনপি নেতা জাকির হোসেইন বলেন, ’ছাত্রজীবন থেকেই রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত আছি। এরশাদবিরোধী আন্দোলন ও ১৯৯১ সালের নির্বাচনে দলের বিজয়ে সরাসরি কাজ করেছি। মদন মোহন কলেজ ছাত্র সংসদের জিএস হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছি। ২০০৭ সালের জরুরি অবস্থায় যখন বিএনপি নেতাকর্মীরা দেশে-বিদেশে চরম নিপীড়নের শিকার হচ্ছিল তখন আমি প্রবাস থেকে টেলিকনফারেন্সের মাধ্যমে বেগম খালেদা জিয়াকে আন্তর্জাতিক নেতাদের সঙ্গে যুক্ত করি। বিএনপির আন্তর্জাতিক কৌশলে এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ ছিল।’
মতবিনিময় সভায় আরও বক্তব্য দেন সিলেট জেলা বিএনপির সহসভাপতি, জেলা কৃষকদলের আহবায়ক ইকবাল আহমদ তাপাদার, জকিগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি মাসুক আহমদ, সাবেক সভাপতি অধ্যাপক বদরুল হক বাদল, সাধারণ সম্পাদক শিব্বির আহমদ রনি, সহসভাপতি মুনিম আহমদ, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক সাহেদুজ্জামান সাহেদ, যুবদলের সদস্য সচিব মনিরুল ইসলাম রাজন, ছাত্রদলের আহবায়ক জবরুল ইসলাম ইমন ও সদস্য সচিব মাহবুব আহমদ, আরব আমিরাত উম্মুল কোয়াইন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কয়েছ আহমেদ, জকিগঞ্জ পৌর বিএনপির যুগ্মসাধারণ সম্পাদক আব্দুল গফুর প্রমুখ।
সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, জকিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সহসভাপতি রহমত আলী হেলালী, সহসাধারণ সম্পাদক মোর্শেদ আলম লস্কর, কোষাধ্যক্ষ আল হাছিব তাপাদার, ক্রীড়া, সংস্কৃতি ও পাঠাগার সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মাসউদ, সদস্য মো ইউনুছ আলী, মাসুম খান, আবু বকর মো ফয়ছল, ওমর ফারুক ও বিজয়ের কণ্ঠের প্রতিনিধি এম এ ওয়াহিদ চৌধুরী।