নিজস্ব প্রতিবেদক : র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-র্যাব হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলায় ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে রাসেল আহমদ হত্যায় জড়িত একজনকে গ্রেফতার করেছে।
র্যাব-৯ জানায়, উপজেলার কুমেদপুর এলাকার রাসেল আহমদের একটি ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে গত ৯ ডিসেম্বর সকাল আনুমানিক সাড়ে ১০টায় মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে একদল লোক তার বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট করে। এ সময় পরিবারের লোকজন প্রাণ বাচাঁনোর জন্য ছুটতে থাকেন; কিন্তু হামলাকারীরা রাসেল আহমদকে ঘিরে ধরে মারতে মারতে এক পর্যায়ে মৃত ভেবে ফেলে রেখে চলে যায়। পরে তাকে আজমিরীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় তার ভাই বাদি হয়ে আজমিরীগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করলে আসামিদের আইনের আওতায় আনতে র্যাব-৯ ছায়া তদন্ত ও গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করে।
এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-৯, সিপিসি-৩, শায়েস্তাগঞ্জ ক্যাম্প, হবিগঞ্জের একটি আভিযানিক দল বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) বিকেল আনুমানিক সোয়া ৫টায় জেলার শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার ব্রাহ্মণডুরা ইউনিয়নের অলিপুর এলাকায় অভিযান পরিচালনা মামলার এজাহারনামীয় ২ নম্বর পলাতক আসামি কুহিনুর সওদাগর ওরফে কুহিনকে (৩৫, পিতা মৃত একরাম হোসেন সওদাগর, কুমেদপুর, আজমিরীগঞ্জ, হবিগঞ্জ) গ্রেফতার করে।
পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে তাকে আজমিরীগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।