মণিপুরি থিয়েটারের ২০ বছর পূর্তি উপলক্ষে মৌলভীবাজারে নাট্যোৎসব শুরু

প্রকাশিত October 29, 2016
মণিপুরি থিয়েটারের ২০ বছর পূর্তি উপলক্ষে মৌলভীবাজারে নাট্যোৎসব শুরু

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি : মণিপুরি থিয়েটারের ২০ বছর পূর্ণ হওয়া উপলক্ষে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে মাসব্যাপী  নাট্যোৎসব শুরু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টায় উপজেলার ঘোড়ামারা গ্রামে মণিপুরি থিয়েটারের নিজস্ব স্টুডিও নাটমণ্ডপে এই নাট্যোৎসবের উদ্বোধন করা হয়।
বাংলাদেশে সংস্কৃতি চর্চাকে প্রান্তিক পরিমণ্ডলে বেগবান করার লক্ষ্যে আয়োজিত নাট্যোৎসবের উদ্বোধন করেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব নাসির উদ্দিন ইউসুফ বাচ্চু। অনুষ্ঠানে বিশেষ  অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো তোফায়েল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো মাহমুদুল হক ও লোক গবেষক মাহফুজুর রহমান।
এ নাট্যোৎসবে মণিপুরি থিয়েটার সহ মোট ৭টি থিয়েটার দল তাদের নাটক প্রদর্শন করবে। অন্য দলগুলো হচ্ছে ঢাকা থিয়েটার, মহাকাল নাট্য সম্প্রদায়, থিয়েটার, থিয়েটার আর্ট ইউনিট, প্রাচ্যনাট ও নাগরিক নাট্য সম্প্রদায়। প্রদর্শিত হবে নাটক কহে বীরাঙ্গনা, বিনোদিনী, নীলাখ্যান, লেইমা, মুক্তি, শ্রীকৃষ্ণ কীর্তন, গোলাপজান, ইঙালআধার পালা, দেবতার গ্রাস, সার্কাস সার্কাস, দেওয়ান গাজীর কিসসা ও নাম গোত্রহীন।