গোলাপগঞ্জে ফাহিম হত্যাকারীদের ফাঁসি ও পরিবারের নিরাপত্তা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

No Image Available
  • আপডেট টাইম : May 11 2025, 12:08
  • 5 বার পঠিত
গোলাপগঞ্জে ফাহিম হত্যাকারীদের ফাঁসি ও পরিবারের নিরাপত্তা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার ফাহিম আহমদের হত্যাকারীদের ফাঁসি ও তার পরিবারের সদস্যদের জীবনের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানানো হয়েছে।
রবিবার (১১ মে/২৮ বৈশাখ) দুপুরে সিলেট জেলা প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে ফাহিম আহমদের পরিবারের সদস্যরা এই দাবি জানান।
এতে লিখিত বক্তব্যে ফাহিম আহমদের (২৭) ভাই মহসিন কামরান জানান, নিজের বাড়িতে ত্যাজ্য করে দেওয়া তার ফুফু কুলসুমা বেগম ও ফুফুতো ভাই একই গ্রামের জিলাল উদ্দিনের সন্তানদের তাদের বাড়িতে আশ্রয় দিয়েছিলেন তার দাদা, বাবা মাওলানা আলীম উদ্দিন ও চাচারা; কিন্তু জমিজমা সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জের ধরে গত ৩০ এপ্রিল মধ্যরাতে কুলসুমা বেগম ও তার ছেলে মাহিদ আহমদের সহযোগিতায় অপর ছেলে সাঈদ আহমদ (২৩) ফাহিম আহমদকে ছুরিকাঘাত করে। পরদিন ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় তিন জনকে আসামি করে তার পিতা মাওলানা আব্দুল আলীম বাদি হয়ে একটি হত্যামামলা দায়ের করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে ৯ মে রাত ১১টার দিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার একটি কলোনি থেকে আসামিদেরকে গোলাপগঞ্জ থানা পুলিশ গ্রেফতার করে।
মহসিন কামরান অভিযোগ করেন, অন্যদিকে কুলসুমা বেগমের সৌদিআরব প্রবাসী ছেলে জাহিদ হোসাইন মামলা প্রত্যাহার না করলে আরও হত্যার হুমকি দিয়েছেন। এ ব্যাপারে গোলাপগঞ্জ মডেল থানায় জিডি করা হয়েছে।
তিনি এই হুমকি ও হত্যাকাণ্ডের নেপথ্যে কারো কোনো ইন্ধন বা সংশ্লিষ্টতা আছে কি না সে ব্যাপারে ব্যাপক তদন্ত এবং সব হত্যাকারীর ফাঁসির দাবি জানান।
সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, নিহত ফাহিম আহমদের পিতা মাওলানা আব্দুল আলীম, চাচা আব্দুল হান্নান, বারোকোট গ্রামবাসীর পক্ষে সনজিদ আলী, খালেদ আহমদ, নইম আহমদ ও শাহ আলম।

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর