বিশেষ প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার : সারা দেশে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর জেলা সমাবেশ-২০২৫ অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
এর অংশ হিসেবে মৌলভীবাজারে বৃহস্প্রতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি/৭ ফাল্গুন) দুপুরে প্রধান অতিথিকে গার্ড সালাম, বৃক্ষরোপণ এবং বেলুন ও শান্তির প্রতীক পায়রা উড়িয়ে জেলা সমাবেশ উদ্বোধন করা হয়।
মৌলভীবাজার জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে সমাবেশের আলোচনা পর্বে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বুলবুল আহমেদের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন, আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সিলেট রেঞ্জের উপমহাপরিচালক মো জিয়াউল হাসান (বিভিএমএস, পিএএমএস)। বিশেষ অতিথি ছিলেন, জেলা পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন (পিপিএম) (সেবা), জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো আরিফ হোসেন, হবিগঞ্জ জেলা কমান্ড্যান্ট হোসনে আরা হাসি এবং জেলা কমান্ড্যান্ট আনসার ও ভিডিপির উপপরিচালক এনএসআই মো শাহনেওয়াজ হোসেন।
সমাবেশে ভিডিপি সদস্যদের মাঝে সাইকেল বিতরণ এবং নারী ও শিশু নির্যাতন, নারী ও শিশু পাচার, মাদকের অপব্যবহার ইত্যাদি রোধ ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবেলা সহ ভালো কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ পুরস্কার ও ভাতা প্রদান করা হয়।